Все публикации

В Рязани обсудили запуск «Дрон-гаража» на базе РГРТУ

2026-05-18 11:17 Новости
На прошлой неделе команда Аэросим как партнёр «Университета 2035» приняла участие в круглом столе на конференции ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина – 2026», где обсуждали запуск новой площадки.

С «Университетом 2035» мы сотрудничаем уже не первый год. Аэросим был одним из первых партнёров московского «Дрон-гаража». За это время мы провели там финал SkyRace, участвовали в тестировании технологических решений, запускали онлайн и офлайн обучения, встречались с зарубежными партнёрами и не раз использовали площадку для совместных проектов. Этим опытом мы и поделились на встрече в Рязани.

Сам «Дрон-гараж» будет работать на базе Рязанского государственного радиотехнического университета. Вместе с университетом, Колледжем электроники и партнёрами обсудили, какие форматы можно запускать уже в ближайшее время. «Хочется, чтобы в Рязани появилась по настоящему живая площадка для БАС, где встречаются пилоты, инженеры, студенты, преподаватели и команды с реальными идеями», — Ирина Родина, директор по коммуникациям «Аэротэк». Уверены, что получится классное сообщество, которое будем развивать вместе